Heinz Kessler (deutsch, 1896 - 1968). Im Sommer. Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Großer, vielfältiger und bunter Blumenstrauß in einer lila Vase auf einem Tisch. Blauer Hintergrund. In der unteren rechten Bildecke mit Monogramm signiert. Auf der Rückwand mit ganzem Namen signiert, sowie Adresse (Liststr. 22 Düsseldorf) und Titel. Altersbedingter Zustand. Farbabplatzungen am Bildrand. Ungerahmt. Maße: H: 89 cm, B: 77 cm, T: 2,5 cm.